PPGCP PROGRAMA DE POS-GRADUACAO EM CIENCIA POLITICA - CFCH DEPARTAMENTO DE CIENCIAS POLITICAS - CFCH Telefone/Ramal: Não informado
Alunos Ativos
Mestrado (52)
Matrícula Aluno/Orientador
20201038037 ALASSANA DEM
Orientador:   MIKELLI MARZZINI LUCAS ALVES RIBEIRO(Orientador)
20211029013 ALEXSANDRA AMORIM CAVALCANTI
Orientador:   MARCUS ANDRE BARRETO CAMPELO DE MELO(Orientador)
20211029102 ANA LUÍSA LEITE DE ARAÚJO MARQUES
Orientador:   GABRIELA DA SILVA TAROUCO(Orientador)
20211029050 ANA LUIZA MARTINS DE MEDEIROS
Orientador:  
20203013350 ARTUR LEONARDO GUEIROS BARBOSA
Orientador:   MARCOS FERREIRA DA COSTA LIMA(Orientador)
20211029040 CAIO BARROS MELO PINHO E SOUZA
Orientador:  
20201038055 CAIO MALAQUIAS
Orientador:   MARCUS ANDRE BARRETO CAMPELO DE MELO(Orientador)
20203003157 CAROLINA GABRIELA DOLLEANS
Orientador:   DIOGO ARRUDA CARNEIRO DA CUNHA(Orientador)
20211029149 CHRISTIAN DE ALMEIDA BRANDÃO
Orientador:   RODRIGO BARROS DE ALBUQUERQUE (Orientador)
20211029120 CLARA BARROS MENDES CANTALICE
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20201038153 DANIEL GUEDES SILVA DAHER
Orientador:   LEON VICTOR DE QUEIROZ BARBOSA(Orientador)
20201038968 Danillo Rafael Batista do Nascimento
Orientador:   GABRIELA DA SILVA TAROUCO(Orientador)
20201039007 Élida Silva dos Santos
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20183033994 ERICK PATRÍCIO DE MAGALHÃES VIEIRA
Orientador:   RODRIGO BARROS DE ALBUQUERQUE (Orientador)
20193012085 FELIPE GALORO ALVES
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20203001036 FELIPE LIRA AFONSO FERREIRA PAIVA
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20201039034 FERNANDO COLONIA
Orientador:   MARCOS AURELIO GUEDES DE OLIVEIRA(Orientador)
20201039473 GABRIELA ARAUJO TABOSA DE VASCONCELOS
Orientador:   RAFAEL MESQUITA DE SOUZA LIMA(Orientador)
20203011266 GABRIELA VILELA LYRA
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20201023974 GABRIEL SÁ BARRETO CORSINO DE ALBUQUERQUE
Orientador:  
20211029111 GEORGIA MOREIRA RIBEIRO
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20203001045 HELENA FERNANDES SANTOS
Orientador:   DAVI CORDEIRO MOREIRA(Orientador)
20201039508 JOSÉ CELSON CYPRIANO NETO
Orientador:   DIOGO ARRUDA CARNEIRO DA CUNHA(Orientador)
20211029078 JOSE LUIZ ALVES DOS SANTOS
Orientador:   DAVI CORDEIRO MOREIRA(Orientador)
20211029069 JULIO SANI LOPES
Orientador:   RAFAEL MESQUITA DE SOUZA LIMA(Orientador)
20201039526 KÁIO CARNEIRO DE OLIVEIRA
Orientador:   ADRIANO OLIVEIRA DOS SANTOS(Orientador)
20203004940 KAIQUE PEREIRA SANTOS
Orientador:   DAVI CORDEIRO MOREIRA(Orientador)
20193012094 KARLA GODOY DA COSTA LIMA
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20203011121 LAIS OLIVEIRA DE SOUZA
Orientador:   LEON VICTOR DE QUEIROZ BARBOSA(Orientador)
20201039553 LETICIA SUELY DE SOUZA
Orientador:   MIKELLI MARZZINI LUCAS ALVES RIBEIRO(Orientador)
20201039562 LILIANE GOBETTI FAGUNDES
Orientador:   GABRIELA DA SILVA TAROUCO(Orientador)
20211029087 LUCAS JOSE DE BRITO CARVALHO
Orientador:   MIKELLI MARZZINI LUCAS ALVES RIBEIRO(Orientador)
20203009132 LUCAS SANTOS LEAL DE ALBUQUERQUE
Orientador:   DALSON BRITTO FIGUEIREDO FILHO(Orientador)
20211029130 LUÍSA NASCIMENTO SANTOS
Orientador:   RODRIGO BARROS DE ALBUQUERQUE (Orientador)
20201039580 LUIZ FERNANDO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
Orientador:   MARCELO DE ALMEIDA MEDEIROS(Orientador)
20193012129 MARIA EDUARDA REGUEIRA NAVARRO LESSA
20201023992 MARIA GABRIELA MENDONÇA MAZZARELLA
Orientador:   RAFAEL MESQUITA DE SOUZA LIMA(Orientador)
20201039590 MARIANA BRITO DA FONSECA
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20193012138 MARINA LAPORTE COTIAS
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20211029022 MARIO VICTOR VERAS DE ALMEIDA
Orientador:   NARA DE CARVALHO PAVAO(Orientador)
20201024022 MATHEUS GOMES PEREIRA
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20211029004 MAYRES LANE PEQUENO DOS SANTOS SILVA
Orientador:   ADRIANO OLIVEIRA DOS SANTOS(Orientador)
20211029096 MÔNICA ROCABADO MAZZOLENIS DE OLIVEIRA
Orientador:  
20201039624 NANDO PAULO SUMA
Orientador:   ADRIANO OLIVEIRA DOS SANTOS(Orientador)
20183034033 NATÁLIA MARIA GRASSANO CALDAS PACÍFICO
Orientador:   ERNANI RODRIGUES DE CARVALHO NETO(Orientador)
20183034070 PAPA SUFRE FERNANDO QUADÉ
Orientador:   ADRIANO OLIVEIRA DOS SANTOS(Orientador)
20203011130 PEDRO BURIL SARAIVA LINS
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20201039689 quemuel baruque de freitas rodrigues
Orientador:   DALSON BRITTO FIGUEIREDO FILHO(Orientador)
20201039698 RENATO CICALESE BEVILAQUA
Orientador:   NARA DE CARVALHO PAVAO(Orientador)
20211029031 SAMILLY DO PRADO RODRIGUES
Orientador:   GABRIELA DA SILVA TAROUCO(Orientador)
20201039704 VICTOR DA SILVA SIQUEIRA
Orientador:   NARA DE CARVALHO PAVAO(Orientador)
20193006005 WALTER EDGAR TERRAZAS ESPANÃ
Orientador:   MARCOS FERREIRA DA COSTA LIMA(Orientador)

Doutorado (89)
Matrícula Aluno/Orientador
20193002679 AGLEILSON SOUTO BATISTA
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20193014956 AMANDA RAFAELA DOMINGOS DE LIMA
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20201039938 ANA BEATRIZ DA COSTA MANGUEIRA
Orientador:   MARCELO DE ALMEIDA MEDEIROS(Orientador)
20193012192 ANA CAROLINA DE OLIVEIRA ASSIS
Orientador:   MARCOS AURELIO GUEDES DE OLIVEIRA(Orientador)
20211030650 ANA CRISTINA CORDEIRO DA FONSECA
Orientador:   RICARDO BORGES GAMA NETO(Orientador)
20203011257 ANAHI DE CASTRO BARBOSA
Orientador:   MARCOS FERREIRA DA COSTA LIMA(Orientador)
20201039858 ANA TEREZA DUARTE LIMA DE BARROS
Orientador:   ERNANI RODRIGUES DE CARVALHO NETO(Orientador)
20211030678 ANDERSON BARBOSA PAZ
Orientador:   ERNANI RODRIGUES DE CARVALHO NETO(Orientador)
20201040250 ANDERSON HENRIQUE DA SILVA
Orientador:   DALSON BRITTO FIGUEIREDO FILHO(Orientador)
20203006892 ANDRE MOTTA DE ALMEIDA
Orientador:   DALSON BRITTO FIGUEIREDO FILHO(Orientador)
20203003021 ANDRE ULISSES DE BRITO
,   DIOGO ARRUDA CARNEIRO DA CUNHA(Orientador)
20173040055 ANNA BEATRIZ LEITE HENRIQUES DE LUCENA
Orientador:   MARCELO DE ALMEIDA MEDEIROS(Orientador)
20211030702 ANNA KAROLLINNE LOPES CARDOSO
Orientador:   MARCELO DE ALMEIDA MEDEIROS(Orientador)
20211010218 ANTONIO ALVES TORRES FERNANDES
Orientador:   DALSON BRITTO FIGUEIREDO FILHO(Orientador)
20183033911 ANTONIO HENRIQUE PIRES DOS SANTOS
Orientador:   MARCELO DE ALMEIDA MEDEIROS(Orientador)
20193012218 ATOS RABI DIAS NASCIMENTO
Orientador:   MARCOS FERREIRA DA COSTA LIMA(Orientador)
20211010236 BHRENO HENRIQUE RIBEIRO VIEIRA
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20193012227 CAIO GOMES BRANDAO RIOS
Orientador:   FLAVIO DA CUNHA REZENDE(Orientador)
20183033920 DAVID BELTRAO SIMONS TAVARES DE ALBUQUERQUE
Orientador:   MARCOS FERREIRA DA COSTA LIMA(Orientador)
20193012236 DEISIANE DA CONCEICAO VIANA DE SANTANA
Orientador:   MARCOS FERREIRA DA COSTA LIMA(Orientador)
20211030945 DUÍLIA DALYANA RIBEIRO SANTOS DA NÓBREGA
Orientador:   MARCUS ANDRE BARRETO CAMPELO DE MELO(Orientador)
20203013206 ELIZA PEREIRA SALVADOR NETA
Orientador:   GABRIELA DA SILVA TAROUCO(Orientador)
20203003030 EVERTTON THIAGO RODRIGUES DE LIRA SANTANA
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20193002688 FABIANA PEREIRA COSTA
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20211030954 GEANE RAULINO MARTINS BERG DANTAS
Orientador:   LEON VICTOR DE QUEIROZ BARBOSA(Orientador)
20183033930 GEORGE BRONZEADO DE ANDRADE
20183028715 HAINA COELHO PEREIRA DA SILVA
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20173040082 HELOA COSTA LANDIM
Orientador:   FLAVIO DA CUNHA REZENDE(Orientador)
20211030963 HERTZ PIRES PINA JÚNIOR
Orientador:   RICARDO BORGES GAMA NETO(Orientador)
20201039910 HUGO ALVES MARIZ DE MORAES
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20193012254 IAN REBOUÇAS BATISTA
Orientador:   GABRIELA DA SILVA TAROUCO(Orientador)
20193012245 IGOR HENRIQUES SABINO DE FARIAS
Orientador:   MARCELO DE ALMEIDA MEDEIROS(Orientador)
20211030972 IZAIAS ANTONIO NOVAES GONÇALVES
Orientador:   DALSON BRITTO FIGUEIREDO FILHO(Orientador)
20183028724 JENIFER QUEILA DE SANTANA
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20193015031 JOHN TENORIO GOMES
Orientador:   ERNANI RODRIGUES DE CARVALHO NETO(Orientador)
20183033958 JORGE HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZA GOMES
Orientador:   MARCUS ANDRE BARRETO CAMPELO DE MELO(Orientador)
20183033967 JOSÉ FRANCELINO GALDINO NETO
Orientador:   DALSON BRITTO FIGUEIREDO FILHO(Orientador)
20201039894 Laís Caroline Kuss
Orientador:   MARCELO DE ALMEIDA MEDEIROS(Orientador)
20193002697 LARISSA DA COSTA MELO
Orientador:   RICARDO BORGES GAMA NETO(Orientador)
20193015040 LAURA GONÇALVES DE MELO ARAUJO
Orientador:   RICARDO BORGES GAMA NETO(Orientador)
20173040091 LEONARDO GILL CORREIA SANTOS
Orientador:   MARCUS ANDRE BARRETO CAMPELO DE MELO(Orientador)
20193002650 LEONARDO RODRIGUES FERREIRA
Orientador:   NARA DE CARVALHO PAVAO(Orientador)
20193014965 LILIAN BARROS CARVALHO
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20193002703 LIVIA RODRIGUES DE LIMA PIRES
Orientador:   RICARDO BORGES GAMA NETO(Orientador)
20203003040 LUCAS BORBA DE MIRANDA
Orientador:   NARA DE CARVALHO PAVAO(Orientador)
20201039885 LUCAS MARQUES FEITOSA
Orientador:   MARCOS AURELIO GUEDES DE OLIVEIRA(Orientador)
20211030990 LUCIANA CRISTINA SILVA DA LUZ
Orientador:   DAVI CORDEIRO MOREIRA(Orientador)
20211011977 LUCIENE SOARES HERCULANO
Orientador:   RODRIGO BARROS DE ALBUQUERQUE (Orientador)
20203011041 LUIZA VILELA AMELOTTI
Orientador:   MARCELO DE ALMEIDA MEDEIROS(Orientador)
20173040108 LUMA NETO DO NASCIMENTO
Orientador:   RICARDO BORGES GAMA NETO(Orientador)
20163041021 MANUELA DE SOUZA PEREIRA
Orientador:   MARCUS ANDRE BARRETO CAMPELO DE MELO(Orientador)
20211010192 MARCELLE AMARAL DE LIMA
Orientador:   ERNANI RODRIGUES DE CARVALHO NETO(Orientador)
20193002712 MARCOS ALEXANDRE BEZERRA DE MELO
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20203000979 MARCOS ANTONIO TAVARES DA COSTA
Orientador:   RICARDO BORGES GAMA NETO(Orientador)
20193014992 MARCUS VINICIUS DE SA TORRES
Orientador:   DALSON BRITTO FIGUEIREDO FILHO(Orientador)
20183028733 MARIA GABRIELLA FIDELIS DE MELO
Orientador:   NARA DE CARVALHO PAVAO(Orientador) ,   DALSON BRITTO FIGUEIREDO FILHO(Coorientador)
20193002721 MARIA JAQUELINE DA SILVA MANDÚ
Orientador:   ERNANI RODRIGUES DE CARVALHO NETO(Orientador)
20193002660 MARIA LIVÂNIA DANTAS DE VASCONCELOS
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20193015050 MARIANA MENESES SILVESTRE DE SOUSA
Orientador:   NARA DE CARVALHO PAVAO(Orientador)
20193014983 MATHEUS SILVA CUNHA
Orientador:   MARCUS ANDRE BARRETO CAMPELO DE MELO(Orientador)
20183033976 NATALIA CORDEIRO GUIMARAES
Orientador:   FLAVIO DA CUNHA REZENDE(Orientador)
20211000015 NATHALIA VIVIANI BITTENCOURT
Orientador:   MARCOS AURELIO GUEDES DE OLIVEIRA(Orientador)
20163041040 NAYANNA SABIÁ DE MOURA
Orientador:   MARCELO DE ALMEIDA MEDEIROS(Orientador)
20163041068 PALLOMA MANUELLE MARCIANO DE FREITAS
Orientador:   MARCUS ANDRE BARRETO CAMPELO DE MELO(Orientador)
20201039956 PEDRO CARDOSO SARAIVA MARQUES
Orientador:   RICARDO BORGES GAMA NETO(Orientador)
20201039974 PEDRO HENRIQUE RIBEIRO DA SILVA
Orientador:   GABRIELA DA SILVA TAROUCO(Orientador)
20201039900 PEDRO SEVERINO DO NASCIMENTO SILVA
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20193002730 PERICLES NOBREGA DE OLIVEIRA
Orientador:  
20201039947 RAMON HENRIQUE LIRA RAMOS
Orientador:   LEON VICTOR DE QUEIROZ BARBOSA(Orientador)
20201040240 RENATA MARIA DE AGUIAR CAVALCANTI
Orientador:   ADRIANO OLIVEIRA DOS SANTOS(Orientador)
20221005884 RENATO VICTOR LIRA BRITO
Orientador:   MARCOS AURELIO GUEDES DE OLIVEIRA(Orientador)
20163041086 RODRIGO FERRAZ DE CASTRO REMÍGIO
Orientador:   ERNANI RODRIGUES DE CARVALHO NETO(Orientador)
20193002740 SANDBERG MARCEL SANTOS
Orientador:   NARA DE CARVALHO PAVAO(Orientador)
20193015013 SOLEDAD BRAVO
Orientador:   NARA DE CARVALHO PAVAO(Orientador)
20173040126 THALITA FRANCIELY DE MELO SILVA
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20193015004 THAYS FELIPE DAVID DE OLIVEIRA
Orientador:   MARCOS AURELIO GUEDES DE OLIVEIRA(Orientador)
20163041101 TIAGO LEVI DINIZ LIMA
Orientador:   RICARDO BORGES GAMA NETO(Orientador)
20221005848 ULISSES MATHEUS BRAGA DE FREITAS MELO
Orientador:   NARA DE CARVALHO PAVAO(Orientador)
20203011112 ULLE RAFAGA CAMPOS E FIGUEIREDO
Orientador:   ERNANI RODRIGUES DE CARVALHO NETO(Orientador)
20193014974 VANESSA HORACIO LIRA
Orientador:   NARA DE CARVALHO PAVAO(Orientador)
20193002759 VERIDIANA DA SILVA SANTOS
Orientador:   DALSON BRITTO FIGUEIREDO FILHO(Orientador)
20221005839 VICTOR MATHEUS DE SANTANA SANTOS
Orientador:   RODRIGO BARROS DE ALBUQUERQUE (Orientador)
20211004622 VICTOR TAVARES BARBOSA
Orientador:   MARCOS FERREIRA DA COSTA LIMA(Orientador)
20193015069 VINICIUS SILVA SANTANA
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20163041120 VIRGINIA ROCHA DA SILVA
Orientador:   MARIANA BATISTA DA SILVA(Orientador)
20183030929 VIRIATO JOAO LOPES NHANCA
Orientador:   ANDREA QUIRINO STEINER(Orientador)
20203013340 VLADEMIR MONTEIRO DOS SANTOS
Orientador:   MARCOS AURELIO GUEDES DE OLIVEIRA(Orientador)
20163041139 WEMBLLEY LUCENA DE ARAUJO
20201039965 YUNNA D'AVILA CARVALHO BATISTA
Orientador:   GABRIELA DA SILVA TAROUCO(Orientador)
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação (STI-UFPE) - (81) 2126-7777 | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa01.ufpe.br.sigaa01