PPGEQ PROGRAMA DE POS-GRADUACAO EM ENGENHARIA QUIMICA - CTG DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA QUIMICA - CTG Telefone/Ramal: Não informado
Alunos Ativos
Mestrado (23)
Matrícula Aluno/Orientador
20211000098 ALEXCIANA PEREIRA DE MELO
Orientador:   MOHAND BENACHOUR(Orientador)
20211037089 ANDERSON OLIVEIRA DE MEDEIROS
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador)
20203013690 ANDRESSA AZIZ DINIZ ARAUJO
Orientador:   TIAGO JOSE MARQUES FRAGA (Coorientador) ,   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador)
20193016600 AYRLANE ALVES DE LIMA SALES
Orientador:   FREDERICO DUARTE DE MENEZES (Coorientador) ,   CELMY MARIA BEZERRA DE MENEZES BARBOSA(Orientador)
20203009642 BRUNO AUGUSTO CABRAL ROQUE
Orientador:   MOHAND BENACHOUR(Orientador) ,   LEONIE ASFORA SARUBBO (Coorientador)
20203001546 DAYANE CAROLINE TENÓRIO E SILVA
Orientador:   NELSON MEDEIROS DE LIMA FILHO(Orientador) ,   ELIANE BEZERRA DE MORAES MEDEIROS(Coorientador)
20203005320 FELIPE FREITAS DE ALCANTARA
Orientador:   NELSON MEDEIROS DE LIMA FILHO(Orientador)
20211000300 FERNANDA SOBREIRA SILVA
Orientador:   DANIELLA CARLA NAPOLEAO(Orientador) ,   FERNANDA ARAUJO HONORATO(Coorientador)
20211027304 GABRIEL FILIPE OLIVEIRA DO NASCIMENTO
Orientador:   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador)
20211000347 GABRIELLY THAYSE DA SILVA VASCONCELOS
Orientador:   YEDA MEDEIROS BASTOS DE ALMEIDA(Orientador) ,   GLORIA MARIA VINHAS(Coorientador)
20211038344 GIOVANNA AMARAL JORGE CORREIA GUEDES
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador)
20211037122 JOSÉ ROBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA MOURA
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador)
20211000409 JULIANA FRANCELINO DE OLIVEIRA
Orientador:   MOHAND BENACHOUR(Orientador)
20211038362 LARA MENEZES MELO OLIVEIRA
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador)
20211019160 MARCELA BINO DA SILVA SANTOS
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador)
20203005062 MARINA GOMES SILVA
20211037051 MATHEUS HENRIQUE CASTANHA CAVALCANTI
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador)
20221000190 NADJANE SOARES COELHO ROCHA
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador)
20211019170 OSCAR DA CUNHA FERREIRA NETO
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador)
20211000418 PAULO HENRIQUE MIRANDA DE FARIAS
Orientador:   NELSON MEDEIROS DE LIMA FILHO(Orientador) ,   CESAR AUGUSTO MORAES DE ABREU(Coorientador)
20211000445 RAIANE DOS SANTOS
Orientador:   LUCIANO COSTA ALMEIDA(Orientador) ,   DANIELLA CARLA NAPOLEAO(Coorientador)
20211000472 RANIELLY MONTEIRO BATISTA
Orientador:   MOHAND BENACHOUR(Orientador) ,   LEONIE ASFORA SARUBBO (Coorientador)
20193020200 REINALDO ALVES DA SILVA JUNIOR
Orientador:   DIOGO ARDAILLON SIMOES(Coorientador) ,   LEANDRO DANIELSKI(Orientador)

Doutorado (53)
Matrícula Aluno/Orientador
20203001500 ALAN GOMES DA CAMARA
Orientador:   JOSE GERALDO DE ANDRADE PACHECO FILHO(Orientador) ,   LUCIANO COSTA ALMEIDA(Coorientador)
20203013752 ANA ELIZABETH RODRIGUES DE FREITAS
Orientador:   MELISSA GURGEL ADEODATO VIEIRA (Coorientador) ,   VIVIAN STUMPF MADEIRA (Coorientador) ,   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador)
20183031363 ANA PAULA CIPRIANO DE ARCANJO
Orientador:   SANTIAGO ARIAS (Coorientador) ,   CELMY MARIA BEZERRA DE MENEZES BARBOSA(Coorientador) ,   JOSE GERALDO DE ANDRADE PACHECO FILHO(Orientador)
20211009164 ANDRESSA NATHALLY ROCHA LEAL
Orientador:   YEDA MEDEIROS BASTOS DE ALMEIDA(Orientador)
20173041339 ANDRE TEODOSIO DE SOUZA RIBEIRO
Orientador:   LUCIANO COSTA ALMEIDA(Orientador)
20211027331 ANNA CAROLINA SILVA DE AGUIAR
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador)
20193019980 BARBARA FREIRE DE OLIVEIRA
Orientador:   JOSILENE DE ASSIS CAVALCANTE (Coorientador) ,   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador)
20193019999 BRUNA FIGUEIREDO DO NASCIMENTO
Orientador:   JORGE VINICIUS FERNANDES LIMA CAVALCANTI(Coorientador) ,   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador)
20183027905 CAROLINE MARIA BEZERRA DE ARAUJO
Orientador:   MARCOS GOMES GHISLANDI (Orientador) ,   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Coorientador)
20183024672 CESAR AUGUSTO PIMENTEL DE ABREU
Orientador:   MOHAND BENACHOUR(Orientador)
20203007497 CHESQUE CAVASSANO GALVAO
Orientador:   NELSON MEDEIROS DE LIMA FILHO(Orientador)
20183013427 CLAUDIA JESSICA DA SILVA CAVALCANTI
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Coorientador) ,   MARIA FERNANDA PIMENTEL AVELAR(Orientador)
20163049478 DAYSE MARIA SA DA SILVA
,   MOHAND BENACHOUR(Orientador)
20193009938 DENISSON DE OLIVEIRA LIBORIO
Orientador:   JOSE MARCOS FRANCISCO DA SILVA(Coorientador) ,   JOSE GERALDO DE ANDRADE PACHECO FILHO(Orientador)
20211003204 EMERSON FELIPE MENDONCA DA SILVA
Orientador:   LUCIANO COSTA ALMEIDA(Orientador) ,   OIHANE SANZ ITURRALDE (Coorientador) ,   DANIELLA CARLA NAPOLEAO(Coorientador)
20211003296 ERICA JANAINA DE MORAES DANTAS
,   JOSE GERALDO DE ANDRADE PACHECO FILHO(Orientador) ,   GILSON LIMA DA SILVA(Coorientador) ,   CELMY MARIA BEZERRA DE MENEZES BARBOSA(Coorientador)
20211003053 EVELLE DUARTE CARVALHO OLIVEIRA
Orientador:   LUCIANO COSTA ALMEIDA(Orientador)
20173031421 FELIPE GIOVANNI GALVÃO NASCIMENTO DAS CHAGAS
Orientador:   CESAR AUGUSTO MORAES DE ABREU(Coorientador) ,   CELMY MARIA BEZERRA DE MENEZES BARBOSA(Coorientador) ,   LUCIANO COSTA ALMEIDA(Orientador)
20163043581 GENILSON ANTONIO DA SILVA
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Coorientador) ,   JOSE MARCOS FRANCISCO DA SILVA(Orientador)
20173042935 GISELY ALVES DA SILVA
Orientador:   GLORIA MARIA VINHAS(Orientador) ,   MARIA DE LOS ANGELES PEREZ FERNANDEZ(Coorientador)
20193020013 HELENISE ALMEIDA DO NASCIMENTO
Orientador:   LEONIE ASFORA SARUBBO (Coorientador) ,   DANIELLA CARLA NAPOLEAO(Coorientador) ,   GLORIA MARIA VINHAS(Orientador)
20221007056 INGRID LARISSA DA SILVA SANTANA
,   MARTA MARIA MENEZES BEZERRA DUARTE(Orientador) ,   DANIELLA CARLA NAPOLEAO(Coorientador)
20193020031 JESSICA KELLY DA SILVA NEGREIROS
Orientador:   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador) ,   JOSILENE DE ASSIS CAVALCANTE (Coorientador)
20211027313 JOANA ELIZA DE SANTANA
Orientador:   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador) ,   VALDERICE PEREIRA ALVES BAYDUM (Coorientador)
20193020040 JOAO HENRIQUE FERNANDES DA SILVA
Orientador:   FERNANDA ARAUJO HONORATO(Coorientador) ,   MOHAND BENACHOUR(Coorientador) ,   PATRICIA MOREIRA AZOUBEL(Orientador)
20193025969 JONATHAN DA CUNHA TEIXEIRA
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador)
20163050960 JOSE CELSO DA SILVA LIMA
Orientador:   CELMY MARIA BEZERRA DE MENEZES BARBOSA(Orientador) ,   CESAR AUGUSTO MORAES DE ABREU(Coorientador)
20193020050 JOSE SABINO DA SILVA NETO
Orientador:   JOSE GERALDO DE ANDRADE PACHECO FILHO(Orientador)
20183023728 LEILA MAGALHAES BALTAR
Orientador:   MOHAND BENACHOUR(Orientador)
20211028366 LÍGIA MARTINELLI DE FARIA
Orientador:   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador) ,   JORGE VINICIUS FERNANDES LIMA CAVALCANTI(Coorientador)
20193020069 MANOEL GOMES PEDROZA NETO
Orientador:   MOHAND BENACHOUR(Orientador)
20221006166 MARINA GOMES SILVA
,   GLORIA MARIA VINHAS(Orientador) ,   DANIELLA CARLA NAPOLEAO(Coorientador)
20211003320 MARYNE PATRICIA DA SILVA
Orientador:   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador) ,   TIAGO JOSE MARQUES FRAGA (Coorientador)
20163048452 MICHELINE FERREIRA DE LIMA
Orientador:   MARIA DE LOS ANGELES PEREZ FERNANDEZ(Coorientador) ,   NELSON MEDEIROS DE LIMA FILHO(Orientador)
20173031403 MIRELLE MARCIO SANTOS CABRAL
Orientador:   YEDA MEDEIROS BASTOS DE ALMEIDA(Orientador)
20193020078 NAIANA SANTOS DA CRUZ SANTANA
Orientador:   MOHAND BENACHOUR(Coorientador) ,   DANIELLA CARLA NAPOLEAO(Orientador)
20221006175 NICKOLLY BUKKYO VIEIRA SERAFIM
,   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador) ,   JORGE VINICIUS FERNANDES LIMA CAVALCANTI(Coorientador)
20211003151 PALOMA BENEDITA DA SILVA
Orientador:   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador) ,   MELÂNIA LOPES CORNÉLIO (Coorientador) ,   JOSILENE DE ASSIS CAVALCANTE (Coorientador)
20193020087 PEDRO PINTO FERREIRA BRASILEIRO
Orientador:   LEONIE ASFORA SARUBBO (Coorientador) ,   MOHAND BENACHOUR(Orientador)
20203009698 RAFAEL GLEYMIR CASANOVA DA SILVA
Orientador:   GLORIA MARIA VINHAS(Orientador) ,   MAGDA ROSANGELA SANTOS VIEIRA(Coorientador)
20183024494 RAMON BORGES CORDEIRO
Orientador:   MOHAND BENACHOUR(Orientador)
20193025978 RAQUEL SANTOS SILVA
Orientador:   DIOGO ARDAILLON SIMOES(Coorientador) ,   LEANDRO DANIELSKI(Orientador)
20203013681 RAYANY MAGALI DA ROCHA SANTANA
Orientador:   GLORIA MARIA VINHAS(Coorientador) ,   MARTA MARIA MENEZES BEZERRA DUARTE(Orientador) ,   DANIELLA CARLA NAPOLEAO(Coorientador)
20183013445 RENAN ATANAZIO DOS SANTOS
Orientador:   YEDA MEDEIROS BASTOS DE ALMEIDA(Orientador)
20163040024 ROBSON DE SOUZA VASCONCELOS
Orientador:   LEONIE ASFORA SARUBBO (Coorientador) ,   MOHAND BENACHOUR(Orientador)
20193020102 RONALD KEVERSON DA SILVA SANTOS
Orientador:   GUILHERME LUIZ DOTTO (Coorientador) ,   JORGE VINICIUS FERNANDES LIMA CAVALCANTI(Coorientador) ,   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador)
20163039702 ROSANGELA CRISTINE DA SILVA HENAUTH
Orientador:   LEONIE ASFORA SARUBBO (Coorientador) ,   MOHAND BENACHOUR(Orientador)
20163043590 SALIM ABDELNOR ARRUDA
Orientador:   YEDA MEDEIROS BASTOS DE ALMEIDA(Orientador)
20211003376 VANESSA DE OLIVEIRA MARQUES CAVALCANTI
Orientador:   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador) ,   DANIELLA CARLA NAPOLEAO(Coorientador)
20211037131 VICTOR DE SOUZA PEREIRA
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador)
20193020120 WELENILTON JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR
Orientador:   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador) ,   MELISSA GURGEL ADEODATO VIEIRA (Coorientador)
20211003106 WILLIANE SILVA PINHEIRO
Orientador:   LUIZ STRAGEVITCH(Orientador) ,   DIOGO ARDAILLON SIMOES(Coorientador)
20203015720 ZIANI SANTANA BANDEIRA DE SOUZA
Orientador:   GUILHERMINO JOSE MACEDO FECHINE (Coorientador) ,   MAURICIO ALVES DA MOTTA SOBRINHO(Orientador)
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação (STI-UFPE) - (81) 2126-7777 | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa01.ufpe.br.sigaa01